Подготовка к открытию ЦАОП выходит на финишную прямую

Подготовка к открытию ЦАОП выходит на финишную прямую, начались пусконаладочные работы.

С целью ранней выявляемости онкологических заболеваний, в декабре 2021 года на базе ГБУЗ СО «СГБ No6» планируется открыть Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), для жителей Советского и близлежащих районов.

Ремонтные работы были начаты 16 августа 2021 года. Согласно проекту была произведена перепланировка помещений под кабинеты приема врачей-онкологов, кабинеты ультразвуковой диагностики и эндоскопии, кабинет маммографии и дневной стационар. Так же в ходе ремонтных работ была проведена замена старых на новые лифты, произвели замену системы канализации, отопления, электропроводки и вентиляции, закончен косметический ремонт.

«Ранняя выявляемость заболевания и своевременное назначение специализированного лечения - наш приоритет. Открытие ЦАОПа необходимо для того, чтобы каждый пациент мог получить полный цикл медицинской помощи в рамках одного учреждения. Доступность оказания онкологической помощи позволит сократить сроки диагностики новообразований, а значит ускорить начало лечения, - отметил главный врач ГБУЗ СО «СГБ №6» Расим Шамсудинов, - В настоящее время, мы завершили чистовую отделку помещений, приступили к установке аппаратов ультразвуковой диагностики, эндоскопического оборудования и цифровой маммограф, останется укомплектовать кабинеты специалистов. И мы будем готовы принять первого пациента»