Обращение Главного врача Тезикова А.В.

Уважаемые пациенты! Коллеги!

Наше учреждение продолжает работать в усиленном режиме. Инфекционное отделение одно из первых  в регионе стало  оказывать помощь пациентам с новой коронавирусной  инфекцией. Врачи, медицинские сестры, санитары, все сотрудники и сегодня круглосуточно работают, чтобы лечить, возвращать здоровье  и спасать жизни жителям Самарской области, столкнувшимся с инфекцией COVID-19.  Я благодарю всех своих коллег, которые сегодня находятся на передовой и в инфекционном отделении, и работая в поликлинике, за труд и верность профессии.

В учреждении приняты все необходимые меры как для обеспечения безопасности медицинского персонала, так и пациентов.  Я обращаюсь с просьбой ко всем, прошу  соблюдать меры предосторожности. В случае пренебрежения гражданами санитарно-эпидемиологических правил наши врачи продолжат работать на пределе своих возможностей. Пожалуйста, не забывайте про масочный режим в общественных местах, социальную дистанцию, личную гигиену. Простые правила помогут уберечь Вас и ваших близких от встречи с коварной инфекцией.

Любая вирусная инфекция снижает защитные силы организма. Чтобы избежать ненужных осложнений, в первую очередь необходимо сделать прививку от гриппа, а пожилым пациентам еще и от пневмонии. Сейчас как раз самое подходящее время. Вакцина есть, она доступна. Надо прийти в поликлинику и привиться от гриппа. Это позволит минимизировать вероятность негативных последствий перед началом сезонного распространения вирусных заболеваний.

В этом году подчеркиваю особую значимость вакцинации, поскольку создание хорошего защитного иммунного фона от гриппа, в том числе, будет способствовать и лучшей переносимости в случае заражения новой коронавирусной инфекцией.

Несмотря на стремление сотрудников ГБУЗ СО «СГБ №6» оказывать качественную медицинскую помощь, иногда пациент сталкивается с ситуациями, которые вызывают у него чувства неудовлетворенности. Администрация больницы нацелена  на  эффективное  взаимодействие с пациентами. Если вы, посещая поликлинику или стационар, столкнулись с трудностями при получении медицинской помощи, пожалуйста, не уходите, а сразу же обращайтесь к заведующим. Они, во-первых, обязаны вас принять, во-вторых – помочь. Если решение данного вопроса не в их компетенции, значит, его решением займутся заместители главного врача по видам медицинской помощи, главный врач, если возникнет такая необходимость.

Берегите себя! Ваши проблемы не останутся нерешёнными!

C уважением, главный врач Тезиков А.В.