Историческая справка

На основании приказа областного отдела здравоохранения № 1530 от 29.12.1987 г. и решения Исполкома городского Совета народных депутатов № 802 от 24.12.1987 г. проведена реорганизация Отдела здравоохранения Советского района в Территориальное медицинское объединение № 14 с 01.01.1988г.

В связи с реорганизацией в состав ТМО № 14 вошли: Поликлиника № 2, Поликлиника № 18, Детская поликлиника №3, Детская поликлиника № 16, Городская детская поликлиника № 9, Городская детская поликлиника № 10, Стоматологическая поликлиника № 3, Филиал стоматологической поликлиники № 3, Медико-санитарная часть № 9, Медико-санитарная часть № 10, Медико-санитарная часть № 11, Противотуберкулезное отделение, Санитарно-эпидемиологическая станция, Дом ребенка № 2, Детские ясли № 2, Детские ясли № 20, Детские ясли № 35, Детские ясли № 38, Детские ясли № 51, Детские ясли № 57, Детские ясли № 70, Детские ясли № 84.

Территориальное медицинское объединение № 14 Советского района всегда являлось юридическим лицом, осуществляло свою деятельность в соответствии с Положением о ТМО, утвержденным приказом Министра здравоохранения СССР.

Структура сети лечебных учреждений территориально-медицинского объединения № 14 на 29.04.1992 г. состояла из:

• Управление ТМО № 14.
  • Самостоятельные учреждения: Медсанчасть № 9, медсанчасть № 10, медсанчасть № 11, поликлиника № 2 с женской консультацией, поликлиника № 18 с женской консультацией, взрослая стоматологическая поликлиника, детская стоматологическая поликлиника, дом ребенка.
  • Структурные подразделения ТМО № 14: детская поликлиника № 3, детская поликлиника № 9, детская поликлиника № 10, детская поликлиника № 16, противотуберкулезный диспансер, дневной стационар патологии беременных, отделение реабилитации завода «Строммашина».

В связи с реорганизацией Территориального медицинского объединения № 14 Советского района г. Самары 01.01.1996 года образовались следующие самостоятельные учреждения: ММУ «Городская поликлиника № 2» Советского района, ММУ «Городская поликлиника» Советского района, ММУ Медсанчасть № 10 Советского района, ММУ Медико-санитарная часть № 9 Советского района г.Самары, ММУ Диспансер № 3 Советского района, ММУ Стоматологическая поликлиника № 3 Советского района, ММУ Детская стоматологическая поликлиника №3 Советского района, Дом ребенка № 2 Советского района /Приказ ГЗО № 171 от 31.10.1995г./.

Вновь организованные юридические лица являлись правопреемниками реорганизованного ТМО № 14 Советского района г. Самары в соответствии с разделительным балансом и с правом юридического лица. На отдел здравоохранения при администрации Советского района г. Самары возложена функция организационно-методического руководства и образовали в составе отдела здравоохранения Администрации Советского района г. Самары централизованную бухгалтерию для ведения бухгалтерского учета по договорам в медицинских учреждениях Советского района.

15.11.1995 г. «Медсанчасть № 9» выведена из состава Территориально-медицинского объединения № 14 Советского района г. Самары и реорганизована в Муниципальное медицинское учреждение «Медико-санитарная часть № 9» Советского района г. Самары/ Приказ по Управлению здравоохранения Администрации г. Самары № 171 от 31.10.1995 г./

Муниципальное медицинское учреждение Медико-санитарная часть № 9 Советского района г. Самары реорганизовано в Муниципальное Медицинское учреждение Центральную Медико-санитарную часть № 9 Советского района г. Самары/ Приказ УЗО Администрации г. Самары № 17 от 28.01.1998г./,

Муниципальное Медицинское учреждение Центральная Медико-санитарная часть № 9 Советского района г. Самары реорганизовано в Муниципальное Медицинское учреждение «Городская больница № 6» г. Самары/ Приказ УЗО Администрации г. Самары № 142 от 20.08.2004г/

Муниципальное Медицинское учреждение «Городская больница № 6» г. Самары переименовано в Муниципальное Медицинское учреждение «Городская больница № 6» городского округа Самара/ Приказ Департамента Управления имуществом городского округа Самара № 1216 от 28.09.2007.

Муниципальное Медицинское учреждение «Городская больница № 6» городского округа Самара переименовано в Муниципальное Медицинское Бюджетное учреждение «Городская больница №6» городского округа Самара /Постановление Администрации городского округа Самара № 2101 от 26.12.2011г./.